1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Gruppo 7- Aspetti Amministrativi LL.PP.

Contenuto della pagina

Gruppo 7- Aspetti Amministrativi LL.PP.

Il Gruppo assolve a tutti gli adempimenti richiesti dalle vigenti disposizioni di legge e regolamenti.

Compiti

Responsabile :  Sig.ra Maria Pia Rao  e mail m.rao@provincia.agrigento.it  Tel 0922- 593417  

- Predisposizione disposizione, determinazioni e/o atti di competenza del Dirigente.
- Cura i rapporti con il M.E.F. per l'attività di monitoraggio delle OO.PP.
- Anagrafe delle prestazioni ( art.53 comma 14  D.lgs 163/2001   
- Assegnazione dei Codici CUP e CIG per tutta l'area tecnica.
- Estrazione mensile fatturazione elettronica dell'intero Settore e caricamento dati nella Piattaforma Certificazione Crediti.
- Protocollo Infrastrutture e Accoglienza.
- Svolge altre attività Amministrative in ausilio agli altri gruppi tecnici.

Unità assegnate:

Burgio Carmelo  Tel 0922- 593429  e mail c.burgio@provincia.agrigento.it
Provenzano Angela Tel 0922- 593425  e mail a.provenzano@provincia.agrigento.it
Capodicasa Filippa Tel 0922- 593445  e mail f.capodicasa@provincia.agrigento.it
Crapanzano Ornella Tel 0922- 593445  e mail o.crapanzano@provincia.agrigento.it
Licata Ornella Tel 0922- 593449  e mail o.licata@provincia.agrigento.it
Lauricella Calogero Tel 0922- 593418  e mail c.lauricella@provincia.agrigento.it
Ciulla Salvatore Tel 0922- 593445  e mail s.ciulla@provincia.agrigento.it