1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Ufficio Stampa » Ufficio Stampa

Contenuto della pagina

Ufficio Stampa

Competenze

Rapporti tra l'amministrazione mass media, rassegna stampa, comunicati stampa,rivista "nuove ipotesi ", conferenze stampa, gestione videoblog, servizio di televideo Rai 

 

Area di responsabilità : Servizio Informazione

 

Responsabile ( ad interim)Dott. Ignazio Gennaro 

Risorse umane assegnate:


Redattore :Palillo Angelantonio  e mail a.palillo@provincia.agrigento.it  Tel  0922-593267
Redattore: Grenci Salvatore  e mail s.grenci@provincia.agrigento.it

Risorse umane afferenti i servizi amministrativi dell'ufficio:

Lentini Clara e.mail c.lentini@provincia.agrigento.it   Tel 0922-593262
Bella Simonetta e.mail s.bella@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593262
Lupo Federica e. mail f.lupo@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593228
Martorana Anna Maria e.mail a.martorana@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593844
Mula Luigi e.mail l.mula@provincia.agrigento.it    Tel 0922-593303
Casesa Calogero e.mail  c.casesa@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593