1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
/ Servizio Informazione » Ufficio Stampa

Ufficio Stampa

Competenze

Rapporti tra l'amministrazione mass media, rassegna stampa, comunicati stampa,rivista "nuove ipotesi ", conferenze stampa, gestione videoblog, servizio di televideo Rai

 

Area di responsabilità :Servizio Informazione

 

Responsabile ( ad interim)Dott. Ignazio Gennaro 

Risorse umane assegnate:


Redattore:Palillo Angelantonio Tel  0922-593267  email: a.palillo@provincia.agrigento.it 
Redattore: Grenci Salvatore  email: s.grenci@provincia.agrigento.it

Risorse umane afferenti i servizi amministrativi dell'ufficio:

Sig.ra Lentini Clara Tel. 0922-593228/262 email: c.lentini@provincia.agrigento.it   
Sig.ra Bella Simonetta Tel. 0922-593303 email: s.bella@provincia.agrigento.it  
Sig.ra Lupo Federica Tel. 0922-593355 email: f.lupo@provincia.agrigento.it  
Sig.ra Martorana Anna Maria 0922-593267  email: a.martorana@provincia.agrigento.it  
Casesa Calogero Tel 0922-593 email:  c.casesa@provincia.agrigento.it  

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO