1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Settore Risorse Umane » Organizzazione

Contenuto della pagina

Organizzazione

 
Gruppo 1-Ufficio 1-RESPONSABILE
Fiorella Caponcello
Funzionario Esperto Amministrativo
f.caponcello@provincia.agrigento.it
0922-593623
Gestione Presenze,Ricongiunzioni/Riscatti,
Collocamento a riposo,Buoni Pasto,
Disciplina cause di servizio,Rapporti con altri enti.
Paola Cumbo
Rosalia Guasto
Carmela Caramazza
Giuseppina Vella
Ornella Calabrò
Antonietta Morreale
Angela Cusumano
p.cumbo@provincia.agrigento.it
r.guasto@provincia.agrigento.it
c.caramazza@provincia.agrigento.it
g.vella@provincia.agrigento.it
o.calabro@provincia.agrigento.it
a.morreale@provincia.agrigento.it
a.cusumano@provincia.agrigento.it


0922-593612
0922-593624
0922-593613
0922-593604
0922-593624
0922-593629
0922-593620
Gruppo 1-Ufficio 2-RESPONSABILE
Salvatore Sciangula
Funzionario Esperto Amministrativo
s.sciangula@provincia.agrigento.it
0922-593607
TFR,Indennità di mancato preavviso,Pagamenti ruoli,piccoli prestiti,prestiti pluriennali,
Denuncia INAIL,ordini di servizio,Mobilità esterna,raccolta istanze,procedure selettive.
Gabriella Chibbaro
Angela Curreri
Silvana Burgio
Rosaria Chianetta
g.chibbaro@provincia.agrigento.it
a.curreri@provincia.agrigento.it
s.burgio@provincia.agrigento.it
r.chianetta@provincia.agrigento.it
0922-593625
0922-593605
0922-593606
0922-593605
Gruppo 1-Ufficio 3-RESPONSABILE
Francesco Z.Rizzo
Funzionario Esperto Amministrativo
f.rizzo@provincia.agrigento.it
0922-593601
Gestione giuridica ed economica del personale,
Gestione archivio del personale a tempo determinato,Gestione congedi e permessi di maternità,Incarichi presso altre amministrazioni del personale, trattamento economico del Direttore Generale,permessi di studio e relazioni sindacali.

Maria Alletto Sanfilippo
Aurelio Bruno Biagio
Pietra Migliara
Maria Sutera Sardo
m.alletto@provincia.agrigento.it
a.bruno@provincia.agrigento.it
p.migliara@provincia.agrigento.it
m.sutera@provincia.agrigento.it
0922-593602
0922-593628
0922-593620
0922-593630
Gruppo 2-Ufficio 1-RESPONSABILE
Valeria Vella
Funzionario Esperto Amministrativo
v.vella@provincia.agrigento.it
0922-593617
Gestione archivio del personale di ruolo,gestione sistema di valutazione,benefici legge 104,autorizzazione incarichi extra istituzionali,Trasformazioni del rapporto di lavoro da tempo pieno a part-time,recupero somme,relzione semestrale presidente,missioni.
Fiorella Pezzino
Gerlando Casà
Rossana Ciluffo
Ettore Sciortino
f.pezzino@provincia.agrigento.it
g.casa@provincia.agrigento.it
r.ciluffo@provincia.agrigento.it
e.sciortino@provincia.agrigento.it
0922-593618
0922-593631
0922-593616
0922-593631
Gruppo 2-Ufficio 2-RESPONSABILE
Anita Quartararo Lorefice
Funzionario Esperto Amministrativo
a.lorefice@provincia.agrigento.it
0922-593611
Programma triennale di fabbisogno del personale,applicazione CCNL,rapporti con l'istituto "Toscanini",protocollo informatico,formazione interna,comunicazioni obbligatorie.
Natalia Viviano
Vincenzo Fiannaca
Angela Gianno
Rosetta Bongiorno
Angela Nicotra
n.viviano@provincia.agrigento.it
v.fiannaca@provincia.agrigento.it
a.gianno@provincia.agrigento.it
r.bongiorno@provincia.agrigento.it
a.nicotra@provincia.agrigento.it
0922-593622
0922-593627
0922-593609
0922-593629
0922-593626