1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Gruppo n.5 Giardino Botanico » Ufficio 1

Contenuto della pagina

Ufficio 1

Competenze

- Coordinamento e controllo di tutti i servizi;
- Gestione,cura e manutenzione patrimonio vegetale;
- Gestione,cura e manutenzione della struttura;
- Gestione,controllo e manutenzione impianti elettrici, idraulici e idrici;
- Gestione, sovrintendenza e assistenza ai lavori tecnici e ai lavori di pubblica utilità.
- Servizio per attività lavorativa in favore della collettività - convenzione Ente con Tribunale (detenuti); con facoltà di fasi collaborare da altri dipendenti (art. 3 dell' Accordo tra il Libero Consorzio ed il Tribunale di Agrigento).

 

Responsabile: Dott. Giovanni Alletto Tel. 0922/593813 email: g.alletto@provincia.agrigento.it

Area di responsabilità :
Coordinamento e programmazione  

Unità Assegnate
Sig. Ponzo Giuseppe e mail g.ponzo@provincia.agrigento.it                          
Sig. Casa' Francesco  e mail f.casa@provincia.agrigento.it  
Sig. Giuliano Giuseppe e mail g.giuliano@provincia.agrigento.it
Sig. Martorella Vincenzo e mail v.martorella@provincia.agrigento.it   
Sig.Ferreri Ignazio  email: i.ferreri@provincia.agrigento.it Tel 0922-593836


 

Ufficio 2

Competenze

Iniziative Promozionali

Responsabile: Dott. Giovanni Alletto Tel. 0922/593813 email: g.alletto@provincia.agrigento.it sotto direttiva del direttore di settore Dott. Ignazio Gennaro

Unità Assegnate 
Istruttore Amm.vo  Sig.Ferreri Ignazio  email: i.ferreri@provincia.agrigento.it Tel 0922-593836