1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
/ Giardino Botanico » Competenze - Organizzazione

Competenze - Organizzazione

Gestione, cura e manutenzione patrimonio vegetale   
Gestione, cura e manutenzione della struttura.
 Rapporti con l'esterno.
Servizio fruizione, visite guidateall'interno del Giardino.
Servizio per attività lavorativa infavore della collettività - convenzione Ente con tribunale (detenuti).
Gestione cura Erbario esistente eintegrazione nuove specie;
Approntamento sito web.
Servizi contabili e amministrativi.
Gestione, controllo e manutenzione impianti elettrici, idraulici e idrici.

 

Funzionario Direttivo Titolare P.O. : Dottore agronomo. Giovanni Alletto Tel. 0922/593813 Cell. 388/1178758 
Fax. 0922/593805/811 email: g.alletto@provincia.agrigento.it


Area di responsabilità :
Coordinamento e programmazione  

Unità Assegnate
Sig.ra Passarello Maria  Tel. 0922/593805 email m.passarello@provincia.agrigento.it
Sig.Ferreri Ignazio Tel 0922-593836 email: i.ferreri@provincia.agrigento.it
Sig. Ponzo Giuseppe e mail g.ponzo@provincia.agrigento.it                          
Sig. Casa' Francesco  e mail f.casa@provincia.agrigento.it  
Sig. Giuliano Giuseppe e mail g.giuliano@provincia.agrigento.it
Sig. Martorella Vincenzo e mail v.martorella@provincia.agrigento.it    


Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO