1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
/ Gruppo 17 Stipulazione Contratti -Copia - Archivio - Attività di Supporto » Ufficio 2 Dati, Protocollo e Servizi Ausiliari

Ufficio 2 Dati, Protocollo e Servizi Ausiliari

Competenze

Responsabile P.O.: Rag.Martines Eduardo Tel. 0922-593707 email  a.martines@provincia.agrigento.it
 
 Schede Controllo di gestione
 Schede anticorruzione
 Schede varie e relazioni

 

 
Protocollo in entrata
 Acquisizione e controllo di tutta la posta in entrata dei Gruppi Contratti e Gare, Concessioni ed Espropriazioni.
 Presa in carico della posta e assegnazione ai Gruppi e/o al personale destinatario.
 Presa in carico delle PEC e loro smistamento.
 Accettazione, protocollazione, rilascio ricevute e smistamento plichi di gara.

Ricezione e protocollo plichi di gara

Ricezione, protocollazione, rilascio ricevute dei plichi offerta e loro consegna all'Ufficio Gare

Protocollo in uscita

Protocollo di tutta la posta in uscita dei Gruppi Contratti e Gare, Concessioni
 
Responsabile delle sottoelencate unità assegnate:


Sig. Carapezza Alfonso Tel 0922-593703 emal a.carapezza@provincia.agrigento.it  
Sig.ra Martello Caterina Tel 0922-593761 email c.martello@provincia.agrigento.it  
Sig. Parisi Salvatore Tel 0922-593703 email s.parisi@provincia.agrigento.it  
Sig Zambito Annunziata Tel 0922-593 email a.zambito@provincia.agrigento.it  

Servizi di ausilio
Consegna e trasferimento documenti all'interno degli uffici e con altri Settori, controllo della porta d'ingresso e smistamento dei visitatori, ecc. 

Responsabile delle sottoelencate unità assegnate per le suddette attività 
Sig. Nucera Giovanni Tel 0922- 593 email g.nucera@provincia.agrigento.it  

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO