1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Ufficio 2 Dati, Protocollo e Servizi Ausiliari

Contenuto della pagina

Ufficio 2 Dati, Protocollo e Servizi Ausiliari

Compiti

Responsabile P.O. :Dott. Concilio Mario Tel. 0922/593707 Cell. 3491514822 email: m.concilio@provincia.agrigento.it
 
 Schede Controllo di gestione
 Schede anticorruzione
 Schede varie e relazioni

 

 
Protocollo in entrata
 Acquisizione e controllo di tutta la posta in entrata dei Gruppi Contratti e Gare, Concessioni ed Espropriazioni.
 Presa in carico della posta e assegnazione ai Gruppi e/o al personale destinatario.
 Presa in carico delle PEC e loro smistamento.
 Accettazione, protocollazione, rilascio ricevute e smistamento plichi di gara.

Ricezione e protocollo plichi di gara

Ricezione, protocollazione, rilascio ricevute dei plichi offerta e loro consegna all'Ufficio Gare

Protocollo in uscita

Protocollo di tutta la posta in uscita dei Gruppi Contratti e Gare, Concessioni
 
Responsabile delle sottoelencate unità assegnate:


Carapezza Alfonso e mal a.carapezza@provincia.agrigento.it   Tel 0922-593703
Martello Caterina email c.martello@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593761
Parisi Salvatore email s.parisi@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593703
Zambito Annunziata email a.zambito@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593

Servizi di ausilio
Consegna e trasferimento documenti all'interno degli uffici e con altri Settori, controllo della porta d'ingresso e smistamento dei visitatori, ecc. 

Responsabile delle sottoelencate unità assegnate per le suddette attività 
Nucera Giovanni e mail g.nucera@provincia.agrigento.it  Tel 0922- 593