1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
/ Risorse Umane » Organizzazione

Organizzazione

 

Area Risorse Umane e Innovazione Tecnologica - Titolare P.O: Dott. Aldo Cipolla e-mail a.cipolla@provincia.agrigento.it ; Tel. 0922593619 - Fax 0922593660

Sede Via Esseneto n.68

 

Ufficio di Direzione

Responsabile: Titolare di P.O. Dott. Aldo Cipolla e mail a.cipolla@provincia.agrigento.it Tel 0922/593619


Ufficio Salario Accessorio e Relazioni sindacali - Convenzioni

Responsabile - Massimo Ingiaimo e mail m.ingiaimo@provincia.agrigento.it Tel 0922/593627


Ufficio Trattamento economico fondamentale

Responsabile : Natalia Viviano e mail n.viviano@provincia.agrigento.it Tel 0922/593622


Archivio

Responsabile :Lorefice Anita e mail a.lorefice@provincia.agrigento.it Tel 0922-593623


Ufficio Presenze

Responsabile :Lorefice Anita e mail a.lorefice@provincia.agrigento.it Tel 0922-593623


Ufficio Previdenza

Responsabile: Fiore Ignazio e mail i.fiore@provincia.agrigento.it Tel. 0922-593610


Ufficio Incarichi extra istituzionali -Part-time-Legge 104 e benefici normativi in ragione dello stato di salute del dipendente

Responsabile: Vella Valeria e mail v.vella@provincia.agrigento.it Tel 0922-593617


Ufficio Protocollo

Responsabile :Natalia Viviano e- mail n.viviano@provincia.agrigento.it Tel 0922-593622

Gruppo di lavoro:
Cannella Salvatore e mail s.cannella@provincia.agrigento.it Tel 0922/593614
Alletto Sanfilippo Maria e mail maria.alletto@provincia.agrigento.it Tel 0922/593620
Bongiorno Rosetta e mail r.bongiorno@provincia.agrigento.it Tel 0922/593629
Nicotra Angela e mail a.nicotra@provincia.agrigento.it Tel 0922/593616  


Gruppi di lavoro Interorganici

Ufficio Ispettivo

Responsabile: Dott.Aldo Cipolla -Titolare P.O. e-mail a.cipolla@provincia.agrigento.it Tel.0922593619 - Fax 0922593660


Ufficio per i procedimenti disciplinari

Responsabile: Vella Valeria e-mail v.vella@provincia.agrigento.it Tel 0922-593617


Conto annuale e trimestrale

Responsabile: Dott .Aldo Cipolla-Titolare P.O- e-mail a.cipolla@provincia.agrigento.it Tel.0922-593619 - Fax 0922593660

 


Responsabili della Sicurezza sul Luogo di lavoro

Lorefice Anita  e mail a.lorefice@provincia.agrigento.it   Tel 0922-593623
 
Responsabile dell'aggiornamento del sito web relativamente ai dati del Settore
Chianetta Rosaria e-mail r.chianetta@provincia.agrigento.it  Tel.0922-593625

Responsabili della Vigilanza sul rispetto del divieto di Fumo:
Bruno Biagio  Aurelio e mail b.biagio@provincia.agrigento.it tel 0922/593630

Referente per il controllo di gestione 
Referente per la materia Anticorruzione e della Trasparenza 
Lorefice Anita  e mail a.lorefice@provincia.agrigento.it   Tel 0922-593623








Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO