1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
/ Risorse Umane » Organizzazione
 
 

Organizzazione

 
 

UFFICIO DI DIREZIONE

 
 

UFFICIO CONTO ANNUALE E TRIMESTRALE

 
 
 

GRUPPO TRATTAMENTO ACCESSORIO, ATTIVITA' ISPETTIVA E DISCIPLINARE , RELAZIONI SINDACALI E CON ALTRI ENTI

Responsabile:  Dott. Massimo Ingiaimo Tel. 0922-593627 email m.ingiaimo@provincia.agrigento.it 

UNITA' ASSEGNATE

Sig.ra Alletto Sanfilippo Maria  Tel 0922-593617 e mail maria.alletto@provincia.agrigento.it 

 

UFFICIO TRATTAMENTO ACCESSORIO E RELAZIONI SINDACALI

Responsabile:  Dott. Massimo Ingiaimo Tel. 0922-593627 email m.ingiaimo@provincia.agrigento.it


 

UFFICIO "ATTIVITA' ISPETTIVA E DISCIPLINARE, MOBILITA', COMANDI E UTILIZZAZIONI"

 

Responsabile:  Dott.Massimo Ingiaimo  Tel. 0922-593627 email m.ingiaimo@provincia.agrigento.it

 
 

GRUPPO TRATTAMENTO ECONOMICO FONDAMENTALE E PROCEDURE INFORMATICHE

Responsabile: Sig. Natalia Viviano Tel. 0922-593622 email n.viviano@provincia.agrigento.it

 

UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO FONDAMENTALE

 

Responsabile: Sig. Natalia Viviano Tel. 0922-593622 email n.viviano@provincia.agrigento.it

 
 

UFFICIO PROCEDURE INFORMATICHE

Responsabile: Sig. Natalia Viviano Tel. 0922-593622 email n.viviano@provincia.agrigento.it

 
 

GRUPPO ARCHIVIO E PRESENZE

Responsabile: Anita Quartararo  Lorefice Tel 0922-593623 email a.lorefice@provincia.agrigento.it

UFFICIO ARCHIVIO

 
 

UFFICIO PRESENZE

Responsabile: Anita Quartararo  Lorefice Tel 0922-593623 email a.lorefice@provincia.agrigento.it

 

GRUPPO PREVIDENZA

 

Responsabile: Fiore Ignazio Tel. 0922-593610 email i.fiore@provincia.agrigento.it

 
 

UFFICIO INCARTICHI EXTRA ISTITUZIONALI - ASPETTATIVA E PART-TIME - BENEFICI NORMATIVI IN RAGIONE DELLO STATO DI SALUTE

 

Responsabile:  Sig.ra Galvano Maria Irene Tel. 0922-593620 email  i.galvano@provincia.agrigento.it

 
 

UFFICIO ISPETTIVO

 

Responsabile: Titolare di P.O. Dott. Mauro Antonio Hamel  - Tel. 0922-593619 cell 3207935329 - Fax 0922-593660  email m.hamel@provincia.agrigento.it

 

UFFICIO PROCEDIMENTI DISCIPLINARI

Responsabile della Segreteria: Dottt.Massimo Ingiaimo  Tel. 0922-593627 email m.ingiaimo@provincia.agrigento.it

 
 

Responsabili della Sicurezza sul Luogo di lavoro
Dott.ssa Anita Quartararo Lorefice  Tel .0922-593623  email a.lorefice@provincia.agrigento.it   
 
Cura i compiti assegnati dal datore di lavoro

Responsabile dell'aggiornamento sito web e link Amministrazione Trasparente:
Chianetta Rosaria Tel. 0922-593625 email r.chianetta@provincia.agrigento.it  

Attivitą: Aggiornamento del sito web relativamente ai dati del Settore, alle pagine di "Amministrazione Trasparente" di competenza del Settore, con esclusione del portale e dei dati relativi al salario accessorio


Responsabili del rispetto  divieto di fumo
Bruno Biagio  Aurelio  Tel. 0922-593630 email b.biagio@provincia.agrigento.it

Vigilare affinchč non venga fatta eccezione alcuna al divieto di fumo. Segnalare per iscritto al Direttore qualsiasi inadempienza. La mancata segnalazione verrą considerata omissione di un dovere

Referente per il controllo di gestione 
Dott.ssa Anita Quartararo Lorefice  Tel .0922-593623 email a.lorefice@provincia.agrigento.it   

Referente  in materia  di Trasparenza  e prevenzione della Corruzione 
Dott.ssa Anita Quartararo Lorefice  Tel .0922-593623 email a.lorefice@provincia.agrigento.it   

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO