1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Risorse Umane » A Chi Rivolgersi Per...

Contenuto della pagina

A Chi Rivolgersi Per...

Anagrafe delle Prestazioni

 

Lorefice Quartararo Anita  - Tel. 0922/593612  email: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Vella Valeria - Tel. 0922/593617 e-mail: v.vella@provincia.agrigento.it

 

Archivio Fascicoli Personale Cartaceo e Digitale

 

Bottone Luigi - Tel.0922/593680 e-mail: l.bottone@provincia.agrigento.it  
Bongiorno Rosetta Tel 0922-593626 e mail r.bongiorno@provincia.agrigento.it
Nicotra Angela Tel 0922-593616 e mail a.nicotra@provincia.agrigento.it

 

Assunzioni

 

Lorefice Quartararo Anita  - Tel. 0922/593612  email: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Viviano Natalia  - Tel. 0922/593622  email: n.viviano@provincia.agrigento.it

 

Certificati di Servizio Personale Dipendente

 

Bottone Luigi - Tel.0922/593680 e-mail: l.bottone@provincia.agrigento.it  

 

Comunicazioni Obbligatorie

 

Lorefice Quartararo Anita  - Tel. 0922/593612 e-mail: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Viviano Natalia  - Tel. 0922/593622 e-mail: n.viviano@provincia.agrigento.it
Gianno Angela - Tel. 0922/593609 e-mail: a.gianno@provincia.agrigento.it

 

Congedi Parentali

 

Vella Valeria - Tel. 0922/593617 e-mail: v.vella@provincia.agrigento.it
Bruno  Biagio - Tel. 0922/593630 e-mail: b.bruno@provincia.agrigento.it

 

Contenzioso del Lavoro

 

Lorefice Quartararo Anita  - Tel. 0922/593612  e-mail: a.lorefice@provincia.agrigento.it

 

Conto Annuale e Trimestrale

 

Lorefice Quartararo Anita  - Tel. 0922/593612 e-mail: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Viviano Natalia  - Tel. 0922/593622 e-mail: n.viviano@provincia.agrigento.it
Gianno Angela - Tel. 0922/593609 e-mail: a.gianno@provincia.agrigento.it
Chianetta Rosaria- Tel.0922/593625 e- mail :r.chianetta@provincia.agrigento.it

 

Contratti Collettivi Nazionali di Lavoro (Applicazione Benefici Economici)

 

Lorefice Quartararo Anita  - Tel. 0922/593612 e-mail: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Viviano Natalia  - Tel. 0922/593622 e-mail: n.viviano@provincia.agrigento.it
Gianno Angela - Tel. 0922/593609 e-mail: a.gianno@provincia.agrigento.it

 

Dotazione Organica e Disposizioni di servizio - Statistiche del Personale

 

Chianetta Rosaria - Tel. 0922/593625 e-mail:r.chianetta@provincia.agrigento.it

 

Equo Indennizzo

 

 

 

Fondo Posizione e Risultato Dirigenza

 

Ingiaimo Massimo -Tel 0922/593627 e-mail m.ingiaimo@provincia.agrigento.it
Viviano Natalia -Tel 0922/593622 e-mail n.viviano@provincia.agrigento.it
Chianetta Rosaria -Tel 0922/593625 e-mail r.chianetta@provincia.agrigento.it

 

Incarichi Extra Istituzionali (autorizzazioni)

 

Lorefice Quartararo Anita  - Tel. 0922/593612 e-mail: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Vella Valeria - Tel. 0922/593617  e-mail: v.vella@provincia.agrigento.it

 

Legge n. 104/92

 

Lorefice Quartararo Anita  - Tel. 0922/593612 e-mail: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Vella Valeria - Tel. 0922/593617 e-mail: v.vella@provincia.agrigento.it

 

Archiviazione e Conservazione Atti Digitali

 

Ravalli Gaetano - Tel.0922/593608 e-mail:g.ravalli@provincia.agrigento.it

 

Certificati ex trimestralisti

 

Vella Valeria  - Tel. 0922/593617 e-mail: v.vella@provincia.agrigento.it
Bottone Luigi - Tel.0922/593680 e-mail: l.bottone@provincia.agrigento.it  
 

 

Part-time

 

Lorefice Quartararo Anita  - Tel. 0922/593612 e-mail: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Vella Valeria - Tel. 0922/593617 e-mail: v.vella@provincia.agrigento.it

 

Pensioni

 

Sciangula Salvatore - Tel. 0922/593607 e-mail: s.sciangula@provincia.agrigento.it

 

Permessi per lo Svolgimento di Funzioni Elettive

 

Vella Valeria - Tel. 0922/593617 e-mail: v.vella@provincia.agrigento.it
Bruno Biagio - Tel. 0922/593630 e-mail: b.bruno@provincia.agrigento.it

 

Permessi per Motivi di Studio

 

Vella Valeria - Tel. 0922/593617 e-mail: v.vella@provincia.agrigento.it
Bruno  Biagio - Tel. 0922/593630 e-mail: b.bruno@provincia.agrigento.it

 

Presenze e Assenze (Sistema informatico)

 

Guasto Rosalia - Tel  0922/593624  e-mail: r.guasto@provincia.agrigento.it   

 

Prestiti Inpdap

 

Sciangula Salvatore - Tel. 0922/593607 e-mail: s.sciangula@provincia.agrigento.it
Curreri Angela - Tel. 0922/593605 e-mail: a.curreri@provincia.agrigento.it  

 

Procedimenti Disciplinari

 

Lorefice Quartararo Anita - Tel. 0922/593612 e-mail: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Vella Valeria - Tel. 0922/593617 e-mail: v.vella@provincia.agrigento.it

Procedure Informatiche

 

Viviano Natalia - Tel. 0922/593622 e-mail: n.viviano@provincia.agrigento.it
Gianno Angela - Tel. 0922/593609 e-mail: a.gainno@provincia.agrigento.it
Chianetta Rosaria - Tel. 0922/593625 e-mail: r.chianetta@provincia.agrigento.it  

 

Protocollo Informatico

 

Ravalli Gaetano - Tel. 0922/593608 e-mail: r.gaetano@provincia.agrigento.it  

 

Relazioni Sindacali

 

Ingiaimo Massimo - Tel. 0922/593627 e-mail: m.ingiaimo@provincia.agrigento.it  

 

Ricongiunzioni e Riscatti

 

Sciangula Salvatore - Tel. 0922/593607 e-mail: s.sciangula@provincia.agrigento.it 

 

Salario Accessorio -TFR

 

Sciangula Salvatore - Tel. 0922/593607 e-mail: s.sciangula@provincia.agrigento.it
Curreri Angela - Tel. 0922/593605 e-mail: a.curreri@provincia.agrigento.it
Galvano Maria Irene - Tel.0922/593663 e-mail: i.galvano@provincia.agrigento.it

 

Schede di Valutazione

 

Sciangula Salvatore - Tel. 0922/593607 e-mail: s.sciangula@provincia.agrigento.it
Galvano Maria Irene - Tel.0922/593663 e-mail: i.galvano@provincia.agrigento.it
 

 

Trasparenza Istituzionale

 

Lorefice Quartararo Anita - Tel. 0922/593612 e-mail: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Fiore Ignazio- Tel. 0922/593610 e-mail: i.fiore@provincia.agrigento.it    
Viviano Natalia - Tel. 0922/593622 e-mail: n.viviano@provincia.agrigento.it
Ingiaimo Massimo - Tel. 0922/593627 e-mail: m.ingiaimo@provincia.agrigento.it  
 

 

Ufficio Ispettivo

 

Lorefice Quartararo Anita  - Tel. 0922/593612 email: a.lorefice@provincia.agrigento.it
Vella Valeria - Tel. 0922/593617 email: v.vella@provincia.agrigento.it 
Ingiaimo Massimo - Tel. 0922/593627 e-mail: m.ingiaimo@provincia.agrigento.it