1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Ufficio Stampa » Sala Stampa

Contenuto della pagina

Sala Stampa

Competenze

Presidio in occasione di incontri con organi burocratici, organi politici, con giornalisti, archivio giornalistico con dati, notizie e servizi, servizi fotografici filmati.

 

Responsabile Dott. Palillo Angelantonio  e.mail a.palillo@provincia.agrigento.it   tel 0922-593267
 
Risorse umane afferenti i servizi amministrativi dell'ufficio:

Lentini Clara e.mail c.lentini@provincia.agrigento.it   tel 0922-593262
Bella Simonetta e.mail s.bella@provincia.agrigento.it   tel 0922-593262
Lupo Federica e. mail f.lupo@provincia.agrigento.it  tel 0922-593228
Martorana Anna Maria e.mail a.martorana@provincia.agrigento.it  tel.0922-593844
Mula Luigi e.mail l.mula@provincia.agrigento.it  tel 0922-593303

Aggiornamento banca dati Autorità e Personalità

Competenze

Realizzazione pubblicazione autorità e personalità

 

Risorse umane assegnate

Casesa Calogero e.mail  c.casesa@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593
Bella Simonetta e.mail s.bella@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593262
Lupo Federica e. mail f.lupo@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593228
Martorana Anna Maria e.mail a.martorana@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593844