1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Innovazione tecnologica » A Chi Rivolgersi Per...

Contenuto della pagina

A Chi Rivolgersi Per...

Coordinamento Attività Tecnica

 

Ing. Francesco Novara Tel. 0922-593742 e-mail: f.novara@provincia.agrigento.it

 

Interventi di manutenzione ordinaria hw/sw

 

Sig. Tonino Librici Tel. 0922-593745 e-mail: t.librici@provincia.agrigento.it
Sig. Pietro Butera Tel. 0922-593732 e-mail: p.butera@provincia.agrigento.it
Sig. Calogero Pullara Tel. 0922-593741 e-mail: c.pullara@provincia.agrigento.it
Sig. Eros Barba Tel. 0922-593764 e-mail: e.barba@provincia.agrigento.it
Sig.Travali Francesco Tel 0922-593734 e-mail f.travali@provincia.agrigento.it

 

Inventario informatico

 

Sig. Calogero Pullara Tel. 0922-593741 e-mail: c.pullara@provincia.agrigento.it

 

Sicurezza informatica

 

Dott. Nicolò Costanza Tel. 0922-593744 e-mail: n.costanza@provincia.agrigento.it

 

Server, rete, antivirus

 

Dott. Nicolò Costanza Tel. 0922-593744 e-mail: n.costanza@provincia.agrigento.it

 

Assistenza Tecnica (intervento esterno)

 

Sig. Calogero Pullara Tel. 0922-593741 e-mail: c.pullara@provincia.agrigento.it

 

Software - Ufficio tecnico

 

Sig. Giuseppe Terrasi Tel. 0922-593547 e-mail: g.terrasi@provincia.agrigento.it

 

Software Delibere e Determine

 

Sig.ra Natalia Viviano Tel. 0922-593622 e-mail: n.viviano@provincia.agrigento.it

 

Firma digitale

 

Ing. Francesco Novara Tel. 0922-593742 e-mail f.novara@provincia.agrigento.it
Sig.ra Natalia Viviano Tel. 0922-593622 e-mail: n.viviano@provincia.agrigento.it  
Dott. Fiore Ignazio Tel 0922-593610 e- mai i.fiore@provincia.agrigento.it

 

Software Protocollo informatico

 

Dott. Carmelo Seviroli Tel. 0922-593743 e-mail: c.seviroli@provincia.agrigento.it

 

Software Procedure finanziaria e gest. economica del personale

 

Dott. Carmelo Seviroli Tel. 0922-593743 e-mail: c.seviroli@provincia.agrigento.it

 

Internet e Intranet

 

Dott. Nicolò Costanza Tel. 0922-593744 e-mail: n.costanza@provincia.agrigento.it  


 

Posta Elettronica Certificata

 

Dott. Carmelo Seviroli Tel. 0922-593743 e-mail: c.seviroli@provincia.agrigento.it

 

Telefonia fissa

 

Sig.ra Siracusa Simona  Tel 0922-593670 e-mail  s.siracusa@provincia.agrigento.it

 

Portale del dipendente

 

Sig.ra Natalia Viviano Tel. 0922-593622 e-mail: n.viviano@provincia.agrigento.it  

 

Coordinamento attività amministrativa

 

Dott. Fiore Ignazio Tel 0922-593610 e-mai i.fiore@provincia.agrigento.it

 

 

Telefonia Mobile

 

Sig.ra Midulla Lorena Tel.0922-593716 e-mail: l.midulla@provincia.agrigento.it

 

Liquidazioni utenze telefoniche

 

Sig.ra Narbone Lorella  Tel 0922-593663 e-mail l.narbone@provincia.agrigento.it  

 

Elenco telefonico dell'Ente

 

Sig.ra Rosaria Chianetta Tel. 0922/593625 e-mail: r.chianetta@provincia.agrigento.it  

 

Materiale di consumo (toner, cartucce ecc.)

 

Sig.ra Rosaria Moscato Tel. 0922-593615 e-mail r.moscato@provincia.agrigento.it

 

Assistenza tecnica Fax e Fotocopiatrici

 

Sig.ra Rosaria Moscato Tel. 0922-593615 e-mail r.moscato@provincia.agrigento.it

 

Liquidazioni Contratti Software Hardware

 

Sig. Bruno Smeraldi Tel. 0922-593666 e-mail b.smeraldi@provincia.agrigento.it
 

 

Liquidazioni per beni e servizi acquisiti sul mepa e /o conv.consip

 

Dott. Ignazio Fiore Tel 0922/593610 e-mail: i.fiore@provincia.agrigento.it