1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
/ Economato » Organizzazione

GRUPPO VII

"Servizio Economato"

 

Direttore: Dott. Fortunato  Fabrizio Caruana Tel.0922-593507 email: f.caruana@provincia.agrigento.it

Responsabile Funzionario esperto contabile: Prof.Paolo Muratore Tel 0922-593532
email p.muratore@provincia.agrigento.it


Compiti del Gruppo:
Gestione  del  servizio  economato,  e tenuta e aggiornamento degli inventari



Risorse umane assegnate 

Istruttore amministrativo: Sig.ra Barsalona Maria  Tel. 0922-593533 email m.barsalona@provincia.agrigento.it
                              
Collaboratore amministrativo: Sig. Amodio Roberto Tel. 0922-593546  email r.amodio@provincia.agrigento.it  

Addetto Servizi amministrativi: Sig. Lana Mario Tel. 0922-593533  email m.lana@provincia.agrigento.it

Addetto Servizi amministrativi: Sig.ra Magro Calogera Tel. 0922-593542 email c.magro@provincia.agrigento.it

Addetto Servizi amministrativi: Sig.ra Moscato Rosaria  Tel.  0922-593567 email  r.moscato@provincia.agrigento.it 

Addetto Servizi amministrativi: Fera Calogero Tel 0922-593567 e mail  c.fera@provincia.agrigento.it 

























GRUPPO VIII

" Servizio tributo in discarica"

Responsabile:  Dott. Salamone Alfonso Funzionario esperto contabile Tel. 0922-593523 
email a.salamone@provincia.agrigento.it  

Compiti del Gruppo :
Porre in essere di tutti gli adempimenti organizzativi e gestionali relativi al tributo speciale per il deposito in discarica dei rifiuti solidi e dell'addizionale del 20% al tributo di conferimento dei rifiuti in discarica di cui al D.Lgs 152/2006 art. 205 comma 3 


Risorse umane assegnate 

Istruttore Contabile: Sig. La Porta Giuseppe Tel. 0922-593517 email g.laporta@provincia.agrigento.it

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO