1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Gruppo n.1 Servizio Comunicazione, URP, Accoglienza, Cerimoniale e valorizzazione e fruizione beni culturali e ambientali » Ufficio 4 Fruizione beni culturali e ambientali , Servizio Customer Satisfaction, aggiornamento pagine web del Settore.

Contenuto della pagina

 

Ufficio 4

 

Area di responsabilità:  Fruizione beni culturali e ambientali , Servizio Customer Satisfaction, aggiornamento pagine web del Settore. 
Realizzazione di servizi fotografici e video destinati alla documentazione di eventi, cura e gestione dell'archivio fotografico e video. 
Comunicazione con i social media

 

Fruizione beni culturali e ambientali

Competenze

 

Fruizione beni culturali e ambientali 

Risorse umane assegnate:
Bruna Rosario email r.bruna@provincia.agrigento.it   tel 0922-593379
Lupo Federica e mail f.lupo@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593228 

 

Customer Satisfaction/Monitoraggio utenza/Servizio Statistica

Competenze

Procedura di raccolta, inserimenti dati e statistiche del servizio di rilevazione qualità dei servizi, indagini Customer Satisfaction, Monitoraggio Utenza: elaborazione statistica e report.

 

Risorse umane assegnate:

Gazzitano Salvatore e mail s.gazzitano@provincia.agrigento.it  Tel  0922-593345 
Capritta Salvatore e mail s.capritta@provincia.agrigento.it  Tel  0922-593853

 

Informatica ed aggiornamento pagine Web afferente il settore

Competenze

Gestione pagine sito web,progettazione grafica ed aggiornamento continuo pagine Web del sito istituzionale , caricamento dati, notizie, foto, filmati, ecc.

 


Risorse umane assegnate:

Mula Luigi  e mail  l.mula@provincia.agrigento.it   Tel  0922-593228 



Comunicazione con il social media

Competenze

Gestione pagine  facebook, Instagram, Google Plus 

 

Risorse umane assegnate:

Picone Gerlando email g.picone@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593379

Competenze

Gestione Youtube

 

Risorse umane assegnate:

Mula Luigi  e mail  l.mula@provincia.agrigento.it   Tel  0922-593228