1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
/ Gruppo n.2 Servizio sedi periferiche » Ufficio 1 - U.R.P. Sede Canicattì
 

Ufficio 1 - U.R.P. Sede Canicattì Tel 0922-593854

 

Competenze

 

Attività di front-office.
Servizio sportello all'utenza: posta in entrata,sportello di informazione turistica,accesso agli atti, informazioni turistiche,bandi di concorso, offerte di lavoro privato, spedizione di materiale promo turistico e culturale, attività di monitoraggio degli accessi ai servizi offerti dall'U.R.P. con rilevazione del numero delle richieste degli utenti in base al canale di accesso ( visite agli uffici,telefono, fax,E- mail,posta ), ricezione posta e istanze dei cittadini, predisposizione,catalogazione e consultazione dei bandi di gara, nonché rilascio di copie autenticate e con diritti di segreteria.
Rilevazione di indagine di customer-satisfaction, sportelli polivalenti.

 


Risorse umane assegnate 

Carlino Paolo e-mail  p.carlino@provincia.agrigento.it  Tel  0922-593854
Curto Calogera e-mail  c.curto@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593854
Lombardo Alessandro e-mail a.lombardo@provincia.agrigento.it   Tel 0922-593854
Curto Calogero e-mail c.curto@provincia.agrigento.it Tel 0922-593854  
Tornambè Franco e-mail f.tornambe@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593854
Galioto Letizia e-mail l.galioto@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593854
Pedano Giuseppina e-mail g.pedano@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593854
Tedesco Antonietta e-mail a.tedesco@provincia.agrigento.it Tel 0922-593854 

 

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO