1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Gruppo n.2 Servizio sedi periferiche » Ufficio 5 - U.R.P. Sede Sciacca

Contenuto della pagina

 

Ufficio 5 - U.R.P. Sede Sciacca TEL 0922-593870

 

Competenze

 

Attività di front-office.
Servizio sportello all'utenza: posta in entrata, sportello di informazione turistica, accesso agli atti, informazioni turistiche, bandi di concorso, offerte di lavoro privato, spedizione di materiale promoturistico e culturale, attività di monitoraggio degli accessi ai servizi offerti daill'U.R.P. con rilevazione del numero delle richieste degli utenti in base al canale di accesso (visite agli uffici, telefono, fax, e-mail, posta), ricezione posta e istanze dei cittadini, predisposizione, catalogazione e consultazione dei bandi di gara, nonché rilascio di copie autenticate e con diritti di segreteria.
Rilevazione di indagine di customer-satisfaction, sportelli polivalenti.

 





Responsabile: Dott.Baldassare Bentivegna e-mail b.bentivegna@provincia.agrigento.it   tel  0922593850 fax 09225933871
Vice Responsabile: Dott. Puccio Maurizio Giuseppe e-mail  m.puccio@provincia.agrigento.it  tel  0922593850 fax 0922593871

Risorse umane assegnate 

Ciaccio Leonardo e-mail l.ciaccio@provincia.agrigento.it  tel 0922593870
Ritacco Margherita  e-mail m.ritacco@provincia.agrigento.it tel 0922593870
Rossi Mario Eugenio e-mail  m.rossi@provincia.agrigento.it  tel. 0922593870
Sciurba Alfonsina e-mail a.sciurba@provincia.agrigento.it  tel 0922593870
Spallino Vincenza  e-mail v.spallino@provincia.agritento.it tel 0922593870
Sutera Giuseppe e-mail g.sutera@provincia.agrigento.it  tel 0922593870