1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Gruppo n.2 Servizio sedi periferiche » Ufficio 6 - U.R.P. Sede Ribera

Contenuto della pagina

 

Ufficio 6 - U.R.P. Sede Ribera Tel 0922/593851

 

Competenze

 

Attività di front-office.
Servizio sportello all'utenza: posta in entrata,sportello di informazione turistica,accesso agli atti, informazioni turistiche,bandi di concorso, offerte di lavoro privato, spedizione di materiale promo turistico e culturale, attivitàdi monitoraggio degli accessi ai servizi offerti daill'U.R.P. con rilevazione del numero delle richieste degli utenti in base al canaledi accesso ( visite agli uffici,telefono, fax,E- mail,posta ), ricezione posta e istanze dei cittadini, predisposizione,catalogazione e consultazione dei bandi di gara, nonché rilascio di copie autenticate e con diritti di segreteria.
Rilevazione di indagine di customer-satisfaction, sportelli polivalenti.

 


Risorse umane assegnate 

Diecidue Michele e mail  m.diecidue@provincia.agrigento.it    Tel 0922-593851 
Pumilia Alfonso e mail a.pumilia@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593872
Sodano Rita e mail r.sodano@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593851
Armenio Roberto e mail r.armenio@provincia.agrigento.it   
Marsala Maria Vittoria e mail m.marsala@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593851
Trafficante Pellegrino e mail p.trafficante@provincia.agrigento.it   Tel 0922-593851
Campo Lillo e mail l.campo@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593851