1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Protezione civile

Contenuto della pagina

Contatti

 

CONTATTI

GRUPPO PROTEZIONE CIVILE
Via Acrone  n.27 - 92100 Agrigento 
Tel 0922-593727 Fax 0922 - 593577
e-mail:  protezionecivile@provincia.agrigento.it

Direttore (ad interim): Dott. Achille Contino  Tel. 0922/593750  e-mail:  a.contino@provincia.agrigento.it


Responsabile Geologo Franco Marzio Tuttolomondo Tel 0922/593727
Cell.3480854805 e-mail:  m.tuttolomondo@provincia.agrigento.it 

Risorse Umane Assegnate

Responsabile rapporti con il volontariato - Funzionario Tecnico:Sorce Pasquale  
Tel 0922/593577 Cell.3665881295 e-mail: p.sorce@provincia.agrigento.it



Funzionario Amm.vo Mangiapane Patrizia
 Tel 0922- 593721 e-mail:  p.mangiapane@provincia.agrigento.it

Collaboratore Contabile: Giganti Patrizia  
Cell.3346871661 e-mail a.giganti@provincia.agrigento.it

Addetto Servizi Amm.vi Terminalista: Zerilli Anna Maria  
Tel 0922-593576 Cell. 3667547890 e-mail: am.zerilli@provincia.agrigento.it



Addetto Servizi Amm.vi: Buscemi Maria Concetta
Tel. 0922-593577 Cell............e-mail: m.buscemi@provincia.agrigento.it


Collaboratore: Campione Raffaele
Cell. 3337358757 email: r.campione@provincia.agrigento.it   

Collaboratore: Sciarratta Antonio
Cell: 3667888451 e-mail: a.sciarratta@provincia.agrigento.it

Collaboratore: Rizzo Alfredo

Cell. 3667547174 e-mail: a.rizzo@provincia.agrigento.it





 

Personale reperibile anno 2019