1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
/ Protezione civile

Contatti

 
La Protezione Civile della Provincia di Agrigento
 

CONTATTI

GRUPPO PROTEZIONE CIVILE
Via Acrone  n.27 - 92100 Agrigento 
Tel 0922-593727  (Numero per le emergenze a seguito di allerta rossa 3336141869)
e-mail:  protezionecivile@provincia.agrigento.it


Direttore : Dott. Achille Contino  Tel. 0922/593750  e-mail:  a.contino@provincia.agrigento.it


Responsabile: Cav. Dott. Geologo Franco Marzio Tuttolomondo 
Tel 0922/593727  Cell.3480854805 e-mail:  m.tuttolomondo@provincia.agrigento.it  

Risorse Umane Assegnate

Funzionario Amm.vo Mangiapane Patrizia
Tel 0922- 593721 e-mail: p.mangiapane@provincia.agrigento.it   

Collaboratore Contabile: Giganti Patrizia  
Cell.3346871661 e-mail: a.giganti@provincia.agrigento.it  

Addetto Servizi Amm.vi: Zerilli Anna Maria  
Tel 0922-593576 Cell. 3667547890 e-mail: am.zerilli@provincia.agrigento.it

Addetto Servizi Amm.vi: Buscemi Maria Concetta
Tel. 0922-593577 Cell. 3336141878 e-mail: m.buscemi@provincia.agrigento.it

Collaboratore: Campione Raffaele
Cell. 3337358757 e-mail: r.campione@provincia.agrigento.it    

Geometra Assistente Tecnico: Sciarratta Antonio
Cell: 3667888451 e-mail: a.sciarratta@provincia.agrigento.it

Collaboratore: Rizzo Alfredo
Cell. 3667547174 e-mail: a.rizzo@provincia.agrigento.it

Istruttore: Dainotto Vincenzo
Cell. 3480854867 e-mail: v.dainotto@provincia.agrigento.it

Addetto Servizi Amm.vi: Caramazza Sara
Tel. 0922-593577 - Cell. 3482360845  e-mail: s.caramazza@provincia.agrigento.it

Geometra Assistente Tecnico: Picone Gerlando
Tel. 3665881302 e-mail: g.picone@provincia.agrigento.it

Addetto Servizi Amm.vi: Sig. Pecoraro Giovanni
email g.pecoraro@provincia.agrigento.it  Tel 0922-593748



Collaboratore: Butera Pietro 
e-mail: p.butera@provincia.agrigento.it





























































































































































Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO