1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Provincia di Agrigento
Sei in: Home » Protezione civile

Contenuto della pagina

Contatti

 

CONTATTI

GRUPPO PROTEZIONE CIVILE
Via Acrone  n.27 - 92100 Agrigento 
Tel 0922-593727 Fax 0922 - 593577
e-mail:  protezionecivile@provincia.agrigento.it

Direttore (ad interim): Dott. Achille Contino  Tel. 0922/593750  e-mail:  a.contino@provincia.agrigento.it


Responsabile Geologo Franco Marzio Tuttolomondo Tel 0922/593727 Fax 0922/593729
Cell.3480854805 e-mail:  m.tuttolomondo@provincia.agrigento.it 

Risorse Umane Assegnate

Responsabile rapporti con il volontariato - Funzionario Tecnico:Sorce Pasquale  
Tel 0922/593577 Cell.3665881295 e-mail:p.sorce@provincia.agrigento.it

Funzionario Amm.voMangiapane Patrizia Tel 0922- 593721 e-mail  p.mangiapane@provincia.agrigento.it

Collaboratore Contabile: Giganti Patrizia  
Cell.3346871661 e-maila.giganti@provincia.agrigento.it

Addetto Servizi Amm.vi Terminalista: Zerilli Anna Maria  
Tel 0922-593576 Cell. 3667547890 e-mail:am.zerilli@provincia.agrigento.it

Collaboratore: Pavone Angelo
Cell. 3665881291 email:a.pavone@provincia.agrigento.it   

Collaboratore: Sciarratta Antonio
Cell: 3667888451 e-mail: a.sciarratta@provincia.agrigento.it

Addetto Servizi Amm.viRizzo AlfredoCell. 3667547174 e-mail: a.rizzo@provincia.agrigento.it



 

Personale reperibile anno 2019